Добавил Striker 6 октября 2009

Suzuki Wagon R от DAMD: "вагон" тюнинга

Модель Suzuki Wagon R никогда не относилась к числу тех автомобилей, которые пользуются постоянным спросом у тюнинг-ателье. Тем не менее, компания DAMD уже дважды за последние годы разрабатывала для Suzuki Wagon R тюнинг-пакеты. Особенно интересен последний, придающий автомобилю незабываемый вид.

Из не самой элегантной машины тюнеры DAMD сумели при помощи внешнего боди-кита создать яркий и запоминающийся автомобиль. В стайлинг-пакет специалисты ателье включили хромированную радиаторную решетку, новый передний бампер с интегрированным спойлером и алюминиевыми накладками, боковые "юбки", спойлер на крыше, задний бампер с двумя патрубками выхлопной системы, которые расположились по обе стороны машины. Завершили внешнее преображение Suzuki Wagon R легкосплавные 17-дюймовые черные диски с оранжевой окантовкой.

По желанию клиента, можно оснастить автомобиль спортивной системой, которая сделает посадку машины чуть ниже, установить в салоне черные кожаные сиденья с оранжевой строчкой и - как небольшой штрих, содержащий особый шарм, - кинуть на пол специальные коврики.

Добавил Striker 6 октября 2009

Toyota и Subaru покажут в Токио совместную разработку

На Токийском автосалоне состоится мировая премьера продукта совместной работы автомобильных компаний Toyota и Subaru – спортивного заднеприводного купе. Согласно инсайдерским данным, новинка получит внешность, во многом повторяющую концепт Toyota FT-HS 2007 года, и 2,0-литровый четырехцилиндровый оппозитный двигатель от Subaru, установленный спереди и сопряженный с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Ожидается, что в Токио мы увидим концептуальную версию купе, а его серийное производство стартует на заводе Subaru в Японии в конце 2011 года. Subaru и Toyota будут продвигать свой продукт на разных рынках под обеими марками: при одинаковой "начинке" автомобили получат разный дизайн.

Добавил Striker 6 октября 2009

Компания Honda закроет европейскую дизайн-студию

Компания Honda объявила о закрытии собственной дизайн-студии в Оффенбахе, Германия. Как сообщает сайт CarDesignNews.com, соответствующее решение было принято в конце сентября, а свое существование студия прекратит к концу ноября.

Европейская дизай-студия Honda занималась разработкой и автомобилей, и мотоциклов. Она была открыта в 1992 году и занимает площадь около трех тысяч квадратных метров. На ее счету создание концет-каров OSM, Small Hybrid Sports и Neukom.

По некоторым данным, закрытие дизайн-студии никак не отразится на работоспособности других подразделений - по разработке двигателей и трансмиссий, перспективных технологий и так далее. По словам представителей Honda, закрытие студии вызвано глобальной реструктуризацией бизнеса японской компании и текущей экономической ситуацией.

Какая судьба ждет вторую дизайн-студию, расположенную в Милане, пока неизвестно.

Добавил Striker 6 октября 2009

Toyota готовит приемника Hachiroku

Японский автопроизводитель Toyota готовит показать на автосалоне в Токио наследника хэтчбека AE86 Hachiroku.

По словам представителей компании, автопроизводитель работает над концептуальным автомобилем FT-86 Concept, являющийся идеологическим приемником легендарного хэтчбека AE86 Hachiroku.

FT-86 Concept оснащен двухлитровым оппозитным мотором. Габаритная длина новинки едва превысит четыре метра, а ее колесная база составит 2,52 метра. Это чуть меньше, чем у Toyota Auris или Subaru Impreza.

Ожидается, что в продаже автомобиль появиться в 2011 году, а в США она будет стоить около 20 тысяч долларов. Кроме того, компактное купе будет выпускаться как под маркой Toyota, так и под маркой Subaru.

Добавил Striker 6 октября 2009

В США начался процесс по запрету импорта гибридов Toyota

Американская государственная комиссия по международной торговле ITC (International Trade Commission) начала расследование по заявке компании Paice LLC, обвиняющей корпорацию Toyota Motor в использовании чужих технологий для производства гибридных автомобилей, сообщает Bloomberg.

Как пишет агентство, у ITC есть полномочия запретить импорт автомобилей Toyota с гибридными моторами в США, если утверждения Paice LLC подтвердятся.

Добавил Striker 6 октября 2009

Объявлено о стоимости Infiniti FX 2010

Подразделение Nissan, компания Infiniti, сообщила о стоимости на модель FX, образца 2010 года. Будет доступно несколько версий, а именно FX35 с задним приводом и полноприводные FX35 с FX50.

Так вот, базовая стоимость Infiniti FX 2010 начинается с 42 400 долларов для FX35 RWD, далее идет версия FX35 AWD за 43 850 долларов, и модель FX50 AWD будет стоить от 58 400 долларов.

Двигатель DOHC V-8 (FX50), объемом 5.0 л. и мощностью 390 л.с. или 3.5-литровый DOHC V-6 (FX35), развивающий 303 л.с. будут комплектоваться семискоростной автоматической коробкой передач и дисковыми тормозами для всех колес.

Infiniti FX также оснащается различными системами безопасности, 21-дюймовыми алюминиевыми дисками, разработанные компанией Enkei.

В салоне автомобиля имеется новейшая аудиосистема Bose, с 11-тью динамиками, навигационная система, интегрированы Bluetooth и USB. Помимо этого в наличии есть круиз-контроль и система Around View Monitor и множество других технологий, способных свести к минимуму риск травмирования, или вообще избежать столкновения за счет автоматического торможения.