Добавил Striker 16 ноября 2011

Toyota назвала стоимость американской версии Camry Hybrid

Новый гибрид Toyota Camry будет доступен в двух уровнях комплектации – LE и XLE. Первая разновидность станет обладателем двухзонного климат-контроля, системы Smart Key, рулем со средством управления аудиосистемой и цена за нее составит 25 900 долларов, что на 1 150 долларов меньше за прошлогоднюю версию.

XLE оценен в 27 400 долларов и идет с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, противотуманными фарами, 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем с навигацией и пр.

Обе разновидности оснащаются 2,5-литровым двигателем Atkinson соединенного с электромотором, суммарной мощностью 200 л.с., что позволяет достигать 96 км/ч за 7,5 секунд, при расходе топлива – 5,6/6,0 л. на 100 км по городу/трассе соответственно.

Добавил Striker 16 ноября 2011

Видеорелиз Toyota Prius C перед дебютом в Токио

Официальный дебют новой Toyota Prius C состоится на предстоящем автосалоне в Токио и затем Prius C можно будет увидеть на автосалоне в Детройте.

Автомобиль получил обновленную гибридную трансмиссию, включающую 1,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор, но мощность этой комбинации пока не называется.

Что касается кузова Toyota Prius C, то в компании утверждают, что пониженный центр тяжести придает хэтчбэку не только ловкость и проворность, но также увеличивает его багажное отделение.

Конечно, все хотят знать, на сколько Toyota Prius C экономичен. Согласно данным Toyota новый гибрид предлагает средний уровень потребления топлива в пределах 4,7 л. на 100 км.

Более подробно о Toyota Prius C будет рассказано в рамках автосалона в Токио.

Добавил Striker 3 ноября 2011

Subaru официально представила кроссовер XV

Компания Subaru официально представила новый кроссовер XV. Свою внешность новинка унаследовала от концепта, дебютировавшего на Шанхайском автосалоне весной этого года: ее отличает широкая трапециевидная решетка радиатора и крупные фары сложной формы. «Мускулистый» кузов, высокие колесные арки и релинги на крыше подчеркивают внедорожные способности автомобиля. Обновленный салон выполнен более качественно, чем в предыдущих моделях Subaru.

В Европу Subaru XV будет поставляться с тремя вариантами двигателей – бензиновыми объемом 1,6 и 2,0 л с системой «стоп-старт» и 148-сильным дизелем. Прием заказов начнется в январе 2012 года. Ориентировочная цена внедорожника в Европе составит от 36 500 долларов, что сделает XV прямым конкурентом Audi Q3 и BMW X1.

Добавил Striker 3 ноября 2011

Mazda представила спортивный концепт MX-5 Spyder

На автошоу SEMA 2011 в Лас-Вегасе был представлен двухместный спортивный шоу-кар Mazda MX-5 Spyder. Дизайнеры подчеркнули высокие динамические характеристики автомобиля, придав дополнительную обтекаемость линиям кузова, снабдив передний бампер большими воздухозаборниками и уменьшив клиренс. Два крепления на кузове удерживают легкую крышу. Машина имеет 2,0-литровый двигатель, работающий на изобутаноле. Бензиновая версия этого же агрегата мощностью 126 л.с. устанавливается на стандартные серийные MX-5.

Mazda уже не в первый раз представляет двигатели на этом экологичном топливе. Оно обеспечивает высокую производительность и может быть внедрено в существующую инфраструктуру без смены оборудования АЗС.

17-дюймовые 10-спицевые колеса от ADVAN RS обуты в высокотехнологичные шины Yokohama AO48 225/45R17. Машина оснащена глушителем впускной и выхлопной систем, тормозами Brembo и легковесным литиево-ионным гоночным аккумулятором от Braille Battery.

Добавил Striker 3 ноября 2011

Mitsubishi Lancer Evo IX на 870 л.с.

Не секрет, что Mitsubishi Lancer Evo является неплохим вариантом для всевозможных тюнинг-ателье. Еще одним примером этому стал вариант Lancer Evo IX, развивший 870 л.с. при 11 000 об/мин.

На этот раз над Mitsubishi Lancer Evo поработали специалисты из Греции, именно они создали этот «сумасшедший» проект, который практически в три раза превосходит мощность серийного варианта.

Для того, чтобы справиться с подобной силищей Lancer Evo заполучил 18-дюймовые легкосплавные диски, новую подвеску и тормозную систему. Насладиться впечатлениями от подобного апгрейда можно просмотрев представленный сюжет.

Добавил Striker 3 ноября 2011

В Mazda2 установили турбомотор

На тюнинг-выставке SEMA состоялась премьера «заряженного» варианта хэтчбека Mazda2, оснащенного 2,3-литровым турбированным двигателем мощностью 260 лошадиных сил. Такой же агрегат устанавливается на «трешку» в модификации MPS.

Помимо нового мотора, новинка также получила дополнительные аэродинамические элементы кузова (передний и задний спойлеры, а также накладки на пороги), спортивную подвеску HR, стабилизаторы поперечной устойчивости Corksport и мощные тормозные механизмы Brembo с 330-миллиметровыми дисками на передней оси. Кроме того, на «заряженный» хэтчбек установили 17-дюймовые колесные диски OZ Racing с покрышками Yokohama ADVAN Neova размерности 215/40.

В салоне турбированной Mazda2 появились спортивные «ковши» и гоночная электронная панель приборов.

Динамические характеристики новинки пока не сообщаются. Для сравнения, Mazda3 MPS с таким мотором способна ускоряться с нуля до ста километров в час за 6,1 секунды. Максимальная скорость машины составляет 250 километров в час.

Добавил Striker 3 ноября 2011

Концепт Suzuki Grand Vitara Marine будет показан на SEMA

Компания Suzuki в сотрудничестве со студентами технического колледжа в Огайо на автосалоне SEMA представит концепт Grand Vitara Marine.

В целом концепт адаптирован под бездорожье, у него имеются специальные шины Toyo, специфически настроенная подвеска, навигационное оборудование, агрессивный обвес кузова, защищающий его от механических воздействий, но помимо всего прочего автомобиль способен перемещаться и по водному пространству, для чего Suzuki Grand Vitara Marine оборудован лодочным подвесным мотором.

Как говорится в релизе: "Концепт Suzuki Grand Vitara Marine иллюстрирует, как можно комбинировать инновации и практичность, мы очень довольны полученным результатом".

Добавил Striker 3 ноября 2011

"Тойота" вернулась в тройку крупнейших автоконцернов США

В октябре 2011 года корпорация Toyota реализовала в США 134,05 тысячи автомобилей, говорится в отчете Automotive News Data Center. Таким образом, автопроизводитель смог вернуться в тройку крупнейших автоконцернов на американском рынке, заняв третье место и сместив группу Chrysler.

При этом продажи автомобилей Toyota, Scion и Lexus в этом году по-прежнему уступают прошлогодним: в октябре 2011 года было реализовано на восемь процентов меньше, чем за год до этого. На продажах продолжают сказываться последствия землетрясения в Японии в марте 2011 года, в результате которого у «Тойоты» возникли перебои с поставками комплектующих. Из-за природной катастрофы японцы были вынуждены сократить производство, в том числе на американских заводах, на 30-50 процентов. При этом вернуться к домартовскому объему выпуска корпорация Toyota смогла только в конце сентября.

Первое место среди автоконцернов в октябре занял General Motors реализовавший 186,9 тысячи машин (+2 процента). Второе место с начала года продолжает удерживать концерн Ford (167,5 тысячи автомобилей, +6 процентов). Среди марок на первой строчке разместился Ford (161,4 тысячи штук, +13 процентов). Далее следуют Chevrolet (131,8 тысячи штук, +6 процентов) и Toyota (112 тысяч машин, -7 процентов).

Всего в октябре на американском рынке было продано 1,021 миллиона автомобилей (+8 процентов), тогда как с начала года этот показатель составил 10,54 миллиона машин (+10 процентов).

Добавил Striker 3 ноября 2011

Чистая прибыль Nissan за полгода упала на 12%

Чистая прибыль японского автомобилестроительного концерна Nissan Motor Co. по итогам I полугодия 2011-2012 финансового года, завершившегося 30 сентября с. г., снизилась на 12% и составила 183,430 млрд иен (2,34 млрд долл.) против чистой прибыли в 208,38 млрд иен, полученных годом ранее. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании. Объем продаж компании за отчетный период вырос на 1,1% – до 4,37 трлн иен (55,82 млрд долл.), в предыдущем году показатель составлял 4,32 трлн иен. Операционная прибыль компании снизилась на 7,5% и составила 309,68 млрд иен (3,96 млрд долл.) против операционной прибыли в 334,86 млрд иен годом ранее.

Аналитики объясняют снижение чистой прибыли Nissan стечением ряда обстоятельств. Как и другие японские автопроизводители, компания пострадала от разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 г., а в сентябре с. г. из-за наводнения были вынуждены закрыться заводы Nissan в Таиланде. Помимо этого, на финансовые итоги негативно влияет сильная иена и нестабильность европейских рынков.

Добавил Striker 3 ноября 2011

Suzuki построит завод в Индии

Индийская "дочка" Suzuki компания Maruti Suzuki India Limited выкупила участок земли в штате Гуджарат на западе Индии под строительство нового завода.

Решение вызвано быстро растущим спросом на автомобильном рынке Индии. Кроме того, новая площадка поможет сэкономить на логистических расходах.

У компании уже имеются два предприятия в Индии. Maruti Suzuki ежегодно производит более 1,2 млн транспортных средств на заводах в Гургаоне и Манесаре, расположенных в штате Харьяна.