Добавил Striker 7 марта 2012

Lexus RX дебютировал в Женеве

Новый Lexus RX 2013 был официально представлен на автосалоне в Женеве.

«Скромный» Lexus RX 2013, с новыми фарами и светодиодной оптикой, передним бампером, обновленной решеткой радиатора, рестайлинговыми противотуманными фарами, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и многим другим, был выставлен на показ в Женеве.

Что касается изменения интерьера, то здесь преобразования не значительны и заключаются лишь в появлении дополнительных вариантов отделки и обшивки.

Под капотом RX 350 имеется 3,5-литровый V6, который выдает 270 л.с. (201 кВт) и 336 Нм крутящего момента, соединенного с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет кроссоверу ускоряться до 100 км/ч за 7,7 секунды, при максимальной скорости ограниченной на отметке в 180 км/ч.

С другой стороны RX 450h имеет 3,5-литровый V6 Atkinson и два электромотора на базе Ni-MH аккумуляторов. Суммарная производительность этого гибрида составила 295 л.с. (220кВт), чего достаточно для разгона до 100 км/ч за 7,8 секунды, при максимуме в 200 км/ч.

Добавил Striker 7 марта 2012

Концепт Honda NSX вживую показан в Женеве

Компания Honda выкатила на свой стенд в Женеве долгожданный концепт NSX, серийное исполнение которого стоит ждать в течение ближайших трех лет.

Габариты Honda NSX Concept составили 4 330 мм в длину, 1 895 мм в ширину, в то время как высота автомобиля выглядит немного «ужасной» для габаритных пассажиров – 1 160 мм.

В составе концепта имеется двигатель V6, установленный в задней части кузова и новая полноприводная система Honda Sport Hybrid SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive).

Особенно никаких подробностей проекта раскрыто не было, Honda довольствовала всех тем, что вживую показал NSX Concept, лишь упомянув в своем релизе, что «Honda входит в новую эпоху».

Добавил Striker 7 марта 2012

Nissan привез в Женеву концепт Hi-Cross

В ближайшие два года компания Nissan выпустит на рынок одни из самых просторных автомобилей, который сейчас носит имя Hi-Cross Concept, и был официально показан в рамках стартовавшего автосалона в Женве.

Огромные стекла (как в парнике) предложат прекрасный обзор и освещенность салона для всех семи пассажиров. Помимо этого в составе концепта имеется огромное количество всевозможных гаджетов, способных удовлетворить потребности пассажиров любого возраста.

Между спидометром и тахометром находится даже компас, питается Nissan Hi-Cross Concept от 2,0-литрового бензинового двигателя с непосредственным впрыском, который в результате должен предложить производительность не ниже 2,5-литрового аналога, но при лучшей экономии топлива.

«Nissan Hi-Cross Concept показывает, что компания не сидит на месте, довольствуясь растущими продажами Murano, Qashqai и Juke. Мы готовим новые идеи и решения» - говорится в релизе Nissan.