Добавил Striker 25 сентября 2011

Nissan Juke становится экономичнее

Компания Nissan сообщила, что Juke 2012 года станет более экономичным по сравнению с существующей версией, за счет некоторых модернизаций силовой установки.

Модернизации будут подвергнуты как дизельная, так и бензиновая разновидность Juke, с 1,6 и 1,5-литровом dCi, оснащенных механической коробкой передач.

В итоге 1,6-литровый агрегат потребляет 6,0 л. на 100 км, в то время как 1,5-литровая разновидность расходует 4,9 л. на 100км.

Что не менее важно, стоимость Nissan Juke 2012 останется неизменной по сравнению с текущим модельным рядом.

Добавил Striker 25 сентября 2011

В Сеть просочились изображения Lexus LS TMG Edition

Несколько месяцев назад нам уже предоставлялась возможность взглянуть на фотографии Lexus LS, сделанные на территории Toyota Motorsports GmbH (TMG), после чего подразделение попросили порталы, выпустившие изображения в Сеть удалить их.

Но на этой неделе в он-лайне появились новые снимки, сопровождающиеся и новой информацией. В общем стало известно, что Lexus LS TMG Edition стал обладателем 5,0-литрового силового агрегата на 650 л.с. (478 кВт) и 710 Нм крутящего момента, что позволяет 2 070-килограммовому седану ускоряться до 100 км/ч за 4,2 секунды, при максимальной скорости в 320 км/ч.

Дополнительно передняя панель роскошного Lexus LS TMG Edition обзавелась агрессивным передним бампером, новой решеткой радиатора и новым капотом. Помимо этого имеются прочие аэродинамические элементы кузова, включая пороги, увеличенные колесные арки, крупный задний спойлер, придающих автомобилю узнаваемость и уникальность.

Дебют Lexus LS TMG Edition может состояться в декабре на автосалоне в Токио.

Добавил Striker 25 сентября 2011

Lexus LF-A Roadster в Серию не пойдет

Надежды на то, что Lexus LF-A Roadster получит серийное исполнение, не оправдались. Роскошный родстер, планировавший появиться в 2014 году, так и останется проектом.

Как сообщил Билл Квонг (Bill Kwong) представитель Lexus Division Communication, Lexus LF-A Roadster был "просто концептом, созданным для отображения будущих интерпретаций автомобилей. У нас и не было никаких планов относительно серийного производства концепта Lexus LF-A Roadster".

Добавил Striker 25 сентября 2011

Седан Infiniti M будут продавать в Японии под маркой Mitsubishi

В линейке Mitsubishi Motors появится новая флагманская модель, которая станет идеологическим преемником седана Diamante, производство которого было прекращено в 2004 году. Об этом сообщает издание Automotive News.

Новинка будет представлять собой перелицованную версию седана Infiniti M, который на японском рынке продается под именем Nissan Fuga. Этот автомобиль производитель получит в рамках соглашения между Nissan и Mitsubishi, предусматривающего совместную разработку и выпуск машин, а также интенсивный обмен моделями, которые каждая из компаний имеет право продавать под собственным брендом.

Компания Mitsubishi Motors не сообщила название новой модели, отметив лишь, что она появится в продаже следующим летом, но исключительно на японском рынке.

Выпуск предыдущего флагманского седана Mitsubishi — Diamante — был начат в 1990 году. Пик продаж этой модели пришелся на 1993 год, когда было реализовано 25 тысяч 267 таких машин. Впоследствии спрос резко снизился — до примерно 10 тысяч автомобилей в год. В связи с этим производство Diamante было решено прекратить. Компания Mitsubishi приступила к разработке Diamante следующего поколения в середине 2000-х, однако вскоре этот проект был заморожен из-за финансовых трудностей.

На данный момент «Ниссан» также согласился предоставить Mitsubishi компактвэн NV200 Vanette и начал переговоры о поставках компактного электрического хэтчбека Mitsubishi i-MiEV для его выпуска под своей маркой.

Добавил Striker 25 сентября 2011

Suzuki требует от Volkswagen извинений

Компания Suzuki, разорвавшая на днях соглашение о партнерстве с Volkswagen, настаивает, чтобы немецкий концерн взял обратно свои слова о нарушении Suzuki условий контракта. Такое требование содержится в письме, которое накануне, 22 сентября, направил главе VW Мартину Винтеркорну председатель совета директоров японской компании Осаму Сузуки. В письме, в частности, он указывает, что «глобальная репутация Suzuki сильно пострадала от обвинения», и просит опубликовать официальное опровержение не позже 30 сентября.

Напомним, что в сентябре с. г. Volkswagen обвинил Suzuki в нарушении условий контракта о сотрудничестве, а именно в закупке двигателей у итальянского концерна Fiat. После этого стороны обменялись рядом контробвинений (в частности, Suzuki обвинила VW в том, что немецкий партнер не предоставил ей оговоренного в контракте доступа к технологиям) и на днях расторгли заключенный в 2009 году договор.