Добавил Striker 13 сентября 2011

Honda отзывает более 310 000 Pilot

Обновленная Honda Pilot появится в 2012, но прежде чем это произойдет, японская компания будет иметь дело с массивным отзывом внедорожника, выпущенных в период с 2009 по 2011 год.

Проблема заключается в ремне безопасности водители и переднего пассажира, в общей сложности отзыву подвергнуто 310 773 Honda Pilot. Пока отзыв затрагивает американские разновидности.

"Компания Honda добровольно инициировала отзыв моделей Pilot, из-за ошибки в производственном процессе. Несоответствие связано с ошибкой в сшивании ремней, что может стать причиной их неправильной работы" – говорится в релизе. Ни о каких несчастных случаях или травмах, вызванных данным отклонением, не сообщается.

Это потенциально очень опасное несоответствие, поэтому устранить проблему Honda попытается в течение октября этого года.

Добавил Striker 13 сентября 2011

Mitsubishi увеличивает стоимость модели "i"

Компания Mitsubishi сообщила, что увеличивает стоимость Mitsubishi i 2012 на 1 135 долларов, доводя ее до 29 985 долларов.

Как говорят представители Mitsubishi увеличение вызвано "непредвиденными изменениями на автомобильном рынке". Однако новая стоимость пока еще ниже той, которая обозначалась первоначально – 35 000… 40 000 долларов.

К тому же Mitsubishi i дешевле прочих электромобилей на рынке. Дополнительно в некоторых странах имеется льгота на приобретение электрокара, в размере 7 500 долларов.

Добавил Striker 13 сентября 2011

Toyota выводит на рынок свои первые кей-кары

Компания Toyota объявила о том, что начнет продавать первые модели с малолитражными двигателями под новым брендом Pixis уже в этом месяце.

Новинка, созданная на базе Daihatsu Move Conte, получит имя Pixis Space и появится в продаже уже в ближайшее время. Позднее производитель представит версию грузовика Daihatsu Hijet, а в 2012 году компания продемонстрирует новейший вариант Daihatsu e:S – автомобиля, который расходует лишь литр топлива на 30 км пути, передает источник Integrity Exports.

Напомним, что Daihatsu работает под контролем Toyota, так что, в случае с машинами Pixis речь идет о «перелицовке» уже существующих моделей. В общем, фронт работ у японцев большой, и в скором времени можно ожидать появления новых автомобилей Pixis с двигателями объемом менее 600 куб. см.