Добавил Striker 3 сентября 2011

Компания Honda обновила гибрид Insight

Компания Honda распространила первую фотографию обновленного гибрида Insight, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и стал экологичнее — уровень выбросов CO2 снизился до 96 граммов на километр.

От предшественника рестайлинговый автомобиль можно отличить по новой решетке радиатора и модернизированную переднему бамперу с боковым воздухозаборниками другой формы. Кроме того, гибрид получил более тонкий задний спойлер, дверь багажника измененной формы и уменьшенный размер привода щетки стеклоочистителя. Это, по словам представителей «Хонды», позволило улучшить обзорность назад.

Расход топлива и уровень выбросов CO2 был снижен за счет доработанной аэродинамики, модернизированного вариатора и кондиционера, а также благодаря снижению фрикционных потерь в двигателе.

Кроме того, были внесены изменения в двигатель и подвеску автомобиля (что именно подверглось доработкам пока не уточняется), а детали интерьера, как говорится в официальном сообщении, «подверглись оптимизации для повышения эргономики и уровня комфорта».

В состав гибридной силовой установки дорестайлингового Honda Insight входит 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 98 лошадиных сил, 13-сильный электромотор, комплект никель-металлгидридных батарей и вариатор.

Добавил Striker 3 сентября 2011

Infiniti Феттеля разгонится до скорости болида Ф1

Японская компания Infiniti представила на суд публики новые снимки специальной версии модели FX50, созданной совместно с пилотом Формулы-1 Себастьяном Феттелем, новым лицом марки.

Германский гонщик, выступивший креативным дизайнером проекта Infiniti FX50 Performance Concept, помог японской компании разработать по-настоящему уникальный автомобиль. Внешне концептуальный кроссовер с легкостью можно вычислить новому аэродинамическому обвесу, созданному при участии инженеров команды Red Bull. Боди-кит включает в себя передний волнообразный спойлер в стиле гоночных болидов, установленное на крыше антикрыло, карбоновые боковые "юбки" и задний диффузор с красным фонарем. Довершают изменения внешнего облика машины черные матовые легкосплавные диски с низкопрофильной резиной, прозрачная задняя оптика и светодиодные "реснички".

Известно, что салон автомобиля оформлен в соответствии со вкусами действующего чемпиона мира Ф1, хотя фотографии интерьера японской компанией до сих пор не опубликованы. Не торопится автопроизводитель раскрывать и технические характеристики силовой установки Infiniti FX50 Performance Concept. В пресс-релизе марки кратко сообщается, что во Франкфурте представят самый легкий, быстрый и аэродинамически выверенный кроссовер FX50, способный развивать 300 км/ч.

Добавил Striker 3 сентября 2011

Lexus GS «позеленел» к осени

Японская компания Lexus распространила посвященный предстоящему Франкфуртскому автосалону пресс-релиз, из которого явствует, что в Германии состоится мировая премьера новой версии седана GS.

Мотор-шоу люксовое подразделение Toyota использует для дебюта гибридной модификации седана GS последнего поколения, которая получила индексное обозначение GS 450h. Не вдаваясь в технические подробности, в Lexus сообщили, что автомобиль превосходит предшественника по динамике, экономичности и экологичности. По неофициальным данным, в состав гибридной силовой установки седана GS 450h войдут электромотор и бензиновый 3.5-литровый двигатель V6, развивающий 306 л.с. и 374 Нм крутящего момента.

Автомобиль предыдущего поколения укомплектован 3.5-литровым агрегатом V6 и электрическим агрегатом. Суммарная мощность гибридной установки составляет 345 л.с., средний расход топлива в комбинированном цикле на 100 км пути равен 7,9 л. До "сотни" Lexus GS 450h "выстреливает" за 5,9 сек и развивает максимальную скорость 250 км/час.

На выставке во Франкфурте Lexus устроит европейскую премьеру гибридного хэтчбека CT 200h соспортивным пакетом F-Sport. Экспозицию автопроизводителя также составят модели IS 250, IS 250C, CT 200h, RX и LS.