Добавил Striker 25 марта 2011

Nissan и Ford судятся из-за рекламы

Бразильское подразделение Ford подало в суд на местный офис Nissan, обвиняя компанию в неэтичной рекламе и нечестной конкуренции. Как сообщает Automotive News, скандал разразился вокруг последнего рекламного ролика Nissan Tiida, демонстрировавшегося по телевидению в марте. Сделанный бразильским рекламным агентством клип делает акцент на том, что на местном рынке Tiida стоит на 3000 реалов (1800 долл.) меньше, чем ее основной конкурент – Ford Focus.

Главными героями видеоролика выступают два рэпера, одетые в комбинезоны рабочих Ford, вокруг которых танцуют и пьют шампанское фотомодели в бикини, а на заднем плане стоит серебристый Ford Focus. Демонстрируя зрителям золотые кольца и цепочки, рэперы хвастаются, что вся эта роскошь оплачена покупателями Focus. «Не плачь о том, что заплатил лишние деньги, – посмотри, как хорошо я распорядился ими», – говорят они.

Судебное разбирательство по иску Nissan против Ford еще не окончено, но на время рассмотрения дела суд распорядился прекратить трансляцию клипа по ТВ.

Добавил Striker 25 марта 2011

Сборка Toyota Prius возобновится 28 марта

Компания Toyota сообщает, что серийная сборка Prius возобновится 28 марта на заводах Tsutsumi и Toyota Motor Kyushu, на площадях которых также собираются Lexus CT 250h и HS 250h.

Столь длительная остановка производства была вызвана стихийным бедствием, помимо серийной сборки были также остановлены новые проекты, запуск которых теперь перенесен на новые сроки.

Toyota уже разослала сообщения своим поставщикам комплектующих, что намерена возобновить сборку, и просит обеспечить всей необходимой номенклатурой.

Добавил Striker 25 марта 2011

Mazda планирует построить завод в России

Японская компания Mazda рассматривает варианты строительства своих производств в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай - ИФ), сообщил генеральный консул Японии в Петербурге Ичиро Кавабата в интервью информационному агентству "Интерфакс".

"В Mazda начали изучение экономического обоснования создания автомобильных производств в этих странах. Естественно, Россию они тоже изучают, ведь это один из важнейших рынков мира. Но пока они еще не приняли окончательного решения", - сказал Кавабата.

Генконсул выразил надежду, что Петербург "станет конкретным местом для их инвестиций".

Также И.Кавабата отметил, компании Suzuki пока отказалась от планов по строительству завода в северной столице "на неопределенный срок", но возможно вернется к этому проекту в будущем.

"Что касается Suzuki, то в связи с негативными последствиями всемирного экономического кризиса они решили заморозить этот проект на неопределенный срок. Мы очень надеемся, что в будущем они подумают над возвращением к этой идее", - сообщил генконсул.

Добавил Striker 25 марта 2011

Suzuki может возобновить производство после 28 марта

Компания Suzuki Motor Corporation опубликовала новую сводку о деятельности своих предприятий в Японии. Согласно материалам автопроизводителя, сегодня, 24 марта, и завтра в одну смену работают двигателестроительные заводы, завод по производству мотоциклов в Тоёкаве и литейное производство в Осуке. Вместе с тем работа сборочных предприятий приостановлена в связи с нестабильностью поставок некоторых необходимых комплектующих с заводов, расположенных в зоне бедствия.

«26 и 27 марта все предприятия Suzuki Motor Corporation будут закрыты на выходные», – сообщает пресс-служба компании. Решение о возобновлении деятельности предприятий после 28 марта будет принято после оценки ситуации.

Добавил Striker 25 марта 2011

Lexus CT 200h получил зеркала с камерой заднего вида

Гибрид Lexus CT 200h помимо своей роскоши и технологичности также оснащен некоторыми инновационными технологиями, одной из которых являются автозатемняющиеся зеркала Gentex, с камерой заднего вида Rear Camera Display (RCD).

Зеркала оснащены LCD-дисплеями, работающих в сочетании с видеокамерой, установленной в задней части автомобиля.

Напомним, что гибридный Lexus CT 200h предлагается в трех комплектациях – SE-I, SE-L и SE-L Premier, предлагающих обширный перечень роскошных опций, включая 16 и 17-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, USB и AUX, Bluetooth, противотуманные фары, автоматические стеклоочистители и пр.