Добавил Striker 17 февраля 2011

Honda отзывает 700 000 автомобилей во всем мире

Компания Honda объявила отзыв почти 700 000 автомобилей трех моделей по всему миру из-за неисправности, которая может вызвать остановку двигателя. Как сообщает пресс-служба японского автогиганта, дефекты пружин двигателя выявлены у компактных минивэнов Honda Freed, мини-каров Fit и седанов City. Из-за износа этих деталей со временем в двигателе могут появляться посторонние звуки, а в худшем случае мотор может внезапно заглохнуть. К счастью, аварий из-за этой неисправности пока не зафиксировано, однако регулирующие органы Японии получили 72 жалобы от владельцев Honda упомянутых моделей.

Honda уже объявила отзыв 693 497 автомобилей. Из них порядка 170 тыс. будут отозваны на родине, 220 тыс. – в других странах Азии, 97 тыс. – в США. О возможном отзыве в Европе и России пока не сообщается. Напомним, в декабре минувшего года компания отзывала 1,35 млн автомобилей во всем мире из-за дефектов проводки фар.

Добавил Striker 17 февраля 2011

Ограниченный выпуск Honda Civic Ti

Компания Honda сообщила о выпуске ограниченной серии Civic Ti, которое приведено в действие 1.4 и 1.8-литровым VTEC SE.

В составе серии имеется уникальный аэродинамический обвес кузова, включая бампера, пороги, диффузор, задний спойлер и пр. «Белоснежная серия! Установлена на 17-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в матово-черный оттенок.

Интерьер Honda Civic Ti одарен многочисленными опциями, разрешая и водителю и пассажирам управляться с навигационной системой, которая также может быть интегрирована с iPod и имеет USB-порт.

Выпуск Civic Ti составит всего 500 моделей, что касается стоимости, то она будет сообщена ближе к официальному релизу.

Добавил Striker 17 февраля 2011

Nissan представил Loco Moco

В Nissan приготовили новое блюдо под названием Loco Moco, которое очень скоро появится в продаже. Nissan Loco Moco все также обладает квадратными углами, как и модель, выпущенная еще в феврале 2006 года.

Визуально модель отличается более острыми передними фарами, новой широкой решеткой радиатора, передним бампером и комбинацией световых приборов сзади.

В салоне Loco Moco можно найти аудиосистему AM/FM/CD, 4.3-дюймовый цветной дисплей и камеру заднего вида RearView Monitor.

Под капотом нового Moco находится недавно разработанный турбированный вариант R06A, соединенный с коробкой Continuously Variable Transmission.

Предлагаться новинка будет в трех вариантах – S/S FOUR, X/X FOUR и G/G FOUR, стоимостью от 12 956 долларов и до 18 135 долларов.