Добавил Striker 2 декабря 2010

Обновленный Nissan GT-R оказался быстрее самого мощного Porsche 911

Компания Nissan объявила динамические характеристики обновленного суперкара GT-R, который уже появился у дилеров в Японии, а для европейских покупателей будет доступен в феврале следующего года. С нуля до ста километров в час автомобиль смог разогнаться за три секунды, что на три десятых секунды быстрее 530-сильного купе Porsche 911 Turbo S.

Замеры проводились в течение двух дней во время мероприятия для прессы, прошедшего на японском треке Sendai Hi-land Race Way. В каждый из дней погодные условия были одинаковыми, за исключение температуры воздуха — 14,9 и 18,6 градусов Цельсия.

По словам представителей "Ниссана", для замеров использовалась полностью стандартная машина в модификации Pure Edition, без дополнительных опций, со "стоковыми" покрышками Dunlop SP Sport, а также подвеской и системой стабилизации, переведенными в гоночный режим R.

Как сообщалось ранее, обновленный Nissan GT-R получил более мощный 3,8-литровый двигатель, отдача которого за счет увеличения давления наддува, изменения фаз газораспределения, установки новой выпускной и модернизации впускной системы возросла с 480 до 530 лошадиных сил. Кроме того, для суперкара была перенастроена подвеска, установлены более мощные тормозные механизмы, увеличена прижимная сила, снижен коэффициент аэродинамического сопротивления, а также изменена работа трансмиссии в режиме R.

Цены на европейскую версию автомобиля пока не объявлены. В Японии базовый GT-R стоит 8 миллионов 694 тысяч иен (около 77,1 тысячи евро).

Добавил Striker 2 декабря 2010

Subaru начинает продажи конкурента Honda Fit

В Японии стартовали продажи компактного хэтчбека Subaru Trezia, который станет основным конкурентом Honda Fit. Новинку отличает такой же «минивэнообразный» силуэт, как у Fit, но при этом Trezia на целых пять сантиметров выше, что обеспечивает один из самых просторных в своем классе салонов. Автомобиль практически в точности повторяет Toyota JDM Ractis, на базе которого и построен, – дизайнеры изменили лишь оформление передней части.

Subaru Trezia имеет передний привод (полный предлагается в качестве опции) и оснащается двумя экономичными бензиновыми двигателями: 1,3-литровым мощностью 94 л.с. и 1,5-литровым, развивающим 107 л.с. Оба они агрегатируются с бесступенчатым вариатором. В Японии хэтчбек стоит от 16 970 долларов; Subaru планирует в будущем вывести Trezia и на европейский рынок.

Добавил Striker 2 декабря 2010

Honda Insight становится дешевле

Компания Honda пытается отбить у Toyota Prius, Chevrolet Volt и Nissan Leaf хоть какую-то долю рынка. Благодаря выпуску модели Insight 2011, которая в базовой комплектации становится дешевле.

Новая стоимость Honda Insight 2011 теперь начинается от 14 500 евро (18 950 долларов). В комплектации данной версии имеется аудиосистема с двумя динамиками, подушки безопасности, ABS, VSA, телескопическая рулевая колонка, конечно, если есть необходимость в круиз-контроле, USB, центральном подлокотнике и оригинальных ковриках, то придется выбрать комплектацию LX.

В свою очередь к комплектации EX добавляются легкосплавные диски, аудиосистема с шестью динамиками, подогрев боковых зеркал с интегрированными указателями поворотов.

Гибридная трансмиссия в Honda Insight 2011 осталось прежней, это 1.3-литровый четырехцилиндровый двигатель с системой Intelligent Variable Valve Timing и Lift Electronic Control (i-VTEC), соединенный с электродвигателем.

Добавил Striker 2 декабря 2010

За пять лет Suzuki представит 14 новых моделей

Компания Suzuki в течение ближайших пяти лет намерена представить 14 новых моделей. Причем, как сообщает испанский Autoblog, это будут как рестайлинговые версии уже существующих моделей, так и совершенно новые автомобили.

В следующем году на рынок выйдет специальная версия микролитражки Alto, чуть позднее появится дизельный Suzuki Swift и спецсерия SX4, а к концу года появится "заряженная" модификация нового "Свифта" и модификация Suzuki Splash с системой "стоп-старт". В 2012 году Suzuki планирует представить обновленные версии моделей Alto, Splash, SX4 и Jimny, а Swift обновится в июне 2013 года.

В сентябре 2013 года японцы покажут некий новый кроссовер, а в 2014 году планируется представить новую версию модели Alto и новый Suzuki Splash. В начале 2015 года дебютирует внедорожник - не исключено, что это будет замена модели Grand Vitara.

Между тем, в 2010 году компания Suzuki надеется установить новый рекорд по объемам продаж и производства новых автомобилей, выпустив 2,839 миллиона машин. При этом основная масса автомобилей японской марки продается в Азии, а на Европу приходится лишь около 10 процентов продаж.

Добавил Striker 2 декабря 2010

Subaru и Mitsubishi подготовят машины для новой категории WRC

Японские компании Subaru и Mitsubishi подготовят специальные версии своих автомобилей для выступлений в новой категории чемпионата мира по ралли R4, сообщает официальный сайт WRC. В настоящий момент в группе N4 используются только автомобили Subaru Impreza и Mitsubishi Lancer.

Решение о создании нового класса R4 было принято FIA в начале ноября. К участию в новой категории допускаются автомобили, омологированные по правилам группы N4, однако их двухлитровые турбомоторы будет разрешено дополнительно доработать. Кроме того, на них разрешена установка секвентальных коробок передач. По замыслу организаторов чемпионата, благодаря этому автомобили R4 смогут конкурировать с машинами класса Super 2000.

Спортивные подразделения японских компаний уже приступили к модернизацию двигателей своих автомобилей, в соответствии с новыми требованиями. Новые машины смогут выступать в зачете S-WRC вместе с автомобилями Super 2000. Автомобили N4 по-прежнему будут конкурировать в рамках класса Production.

Добавил Striker 2 декабря 2010

Компании BBR и Cosworth сделали Mazda MX-5 в полтора раза мощнее

Компании BBR и Cosworth Engineering анонсировали совместный тюнинг-пакет для британских владельцев родстера Mazda MX-5, который позволяет увеличить мощность базового двухлитрового мотора (160 лошадиных сил) в полтора раза - до 235 лошадиных сил.

Столь ощутимой прибавки в мощности - 75 сил - инженеры добились за счет установки механического нагнетателя Eaton с высокопроизводительным интеркулером, а также за счет переделки системы питания, впуска-выпуска и перепрограммирования блока управления двигателем. Максимальный крутящий момент при этом возрос до 260 Нм. Динамические характеристики модернизированного родстера MX-5 не уточняются, зато известна стоимость тюнинг-пакета - 4995 фунтов стерлингов вместе с установкой.

Одновременно с этим ателье BBR, в честь 20-летия выпуска первого турбокита для MX-5, анонсировало тюнинг-пакет для родстеров предыдущих поколений с моторами 1.6 и 1.8. Он включает в себя установку турбонагнетателя Garrett GT25 с интегрированным перепускным клапаном, новой выпускной системы, фронтального интеркулера, модернизированной системы питания и впуска, и стоит те же 4995 фунтов с установкой.

Дополнительно к нему владельцы классических MX-5 смогут заказать перекраску кузова и перетяжку салона кожей, более мощные тормозные механизмы, механический самоблок на заднюю ось, большие колеса и более длинную главную передачу в КПП. Цены на такой пакет доработок начинаются от 7500 фунтов стерлингов.

Добавил Striker 2 декабря 2010

Nissan Leaf может стать купе

Автомобильные компании тратят огромные деньги на маркетинговые услуги и продвижение своей продукции на том или ином рынке. Рынок становится более гибким к происходящим изменениям и удивить потенциальных клиентов становится все труднее.

Однако имеются и традиционные схемы продвижения, это участие в автосалонах, различных конкурсах элегантности, дизайна и т.д.

Как уже стало известно, электрокар Nissan Leaf был назван автомобилем года, но в компании не собираются останавливаться на достигнутом, представив очередной проект под названием Nissan Leaf Coupe, в перечень которого также вошли новый набор дисков, уникальный аэродинамический обвес кузова и прочее.

Пока в компании ведутся исследования целесообразности данного проекта, после чего можно будет говорить о возможном появлении первых опытных образцов.

Добавил Striker 2 декабря 2010

Toyota Vellfire Z Grade Executive Line от Wald International

Тюнеры работаю не только с самыми популярными в мире автомобилями, а также обращают свое внимание и на прочие модели, популярность которых после удачного преображения выходит на совершенно новый уровень.

Последним примером подобного проекта может служить Toyota Vellfire Z Grade Executive Line от ателье Wald International.

Минивэн был одарен аэродинамическим обвесом кузова, новыми дисками, появился обновленные передний бампер, задняя панель автомобиля пересмотрена полностью, здесь появился диффузор с тремя плавниками, спаренные выхлопные трубы.

Однако пока тюнер не рассказывает о модификациях двигателя или интерьера, но однозначно можно утверждать, что минивэн стал мощнее, так как появилась новая выхлопная система.

Добавил Striker 2 декабря 2010

Subaru Trezia появилась в Японии

Компания Subaru нацелилась на сегмент компактных автомобилей, для которого выпущена модель Trezia, представление которой на этой неделе состоялось в Японии. Фактически данный автомобиль, это частично перестилизованная версия Toyota Verso.

Под капотом Trezia может оказаться один из двух двигателей – 1.3i или 1.5i. Оба комплектуются коробкой CTV и предлагаются как с полным, так и с передним приводом.

Помимо Subaru Trezia японцы говорят о появлении первого серийного варианта концепта FT-86, который должен выйти на рынок ближе к 2012 году. В свою очередь концепт оснащался 2.0-литровым бензиновым двигателем, соединенного с механической шестискоростной коробкой передач.

Добавил Striker 2 декабря 2010

Картина Lexus LF-A

Мир суперавтомобилей живет по собственным правилам, можно оставить все свои знания о двигателях внутреннего сгорания, как только нажимаешь педаль одно из представителей этого класса.

Причем некоторые суперкары можно назвать еще более особенными, по сравнению со своими же собратьями, одним из таких примеров является Lexus LF-A. По сообщениям производителя всего будет выпущено около 500 единиц этого автомобиля, в средней сложности 20 штук в месяц.

Lexus LF-A оснащен инновационными решениями, в своей конструкции использует карбон и прочие композитные материалы, многие технологические решения заимствованы у автоспорта.

Все это позволяет назвать Lexus LF-A произведением искусства, и в подтверждение этих слов в сети появилась настоящая картина с изображением этого суперкара.