Добавил Striker 18 ноября 2010

Honda представляет полностью электрический Fit

Компания Honda показала на Лос-Анджелесском автосалоне полностью электрическую версию мини-кара Fit. Пока новинка имеет статус концепта, но, поскольку Honda приходится догонять конкурента Nissan с уже серийным Leaf, можно надеяться, что Fit EV поставят на конвейер достаточно скоро. Хэтчбек заряжается от стандартной для США 120-вольтной сети 12 часов, а от европейской 220-вольтной – всего шесть. Любопытно, что в Honda разработали и концепт специальной зарядной станции для «заправки» электрокаров энергией. «Бензоколонку будущего» также можно увидеть на стенде компании.

Интересные решения предлагает Honda и в плане интерактивности. Владелец электрического Fit сможет «общаться» с ним дистанционно через интернет, приложение для мобильного телефона или специальный пульт управления. Таким образом можно будет узнать уровень заряда батарей, начать зарядку и даже заранее включить кондиционер, чтобы избежать чрезмерной нагрузки на аккумуляторы в движении. А фирменная система навигации Honda подскажет, где находится ближайшая электрическая заправка.

Добавил Striker 18 ноября 2010

Официально представлен кабриолет Nissan Murano

Компания Nissan рассекретила открытую модификацию кроссовера Murano, которая получила название CrossCabriolet. Мировая премьера автомобиля состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся для публики в пятницу, 19 ноября, а продажи машину стартуют на американском рынке в начале следующего года.

Четырехместный кабриолет Nissan Murano в целях усиления кузова лишился двух задних дверей, а передние — полностью новые и на 20,1 сантиметра длиннее, чем у кроссовера. Кроме того, автомобиль лишился средней стойки, получил дуги безопасности в задней части кузова, защищающие пассажиров в случае опрокидывания машины, шесть уникальных вариантов окраски кузова, а также мягкую складывающуюся крышу. Время, за которое она убирается в отсек в багажнике, не уточняется. Известно лишь, что при сложенном верхе объем багажника уменьшается с 348 до 215 литров.

Новинка будет предлагаться с 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 265 лошадиных сил и вариатором. Динамические характеристики кабриолета не уточняются. Отметим, что кроссовер с аналогичным мотором, развивающим 249 лошадиных сил, ускоряется с нуля до ста километров в час за восемь секунд и достигает максимальной скорости 210 километров в час.

В США цены на открытый Murano будут начинаться от 46 тысяч 390 долларов.

Добавил Striker 18 ноября 2010

Компания Subaru показала прототип новой "Импрезы"

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Subaru представила концепт-кар Design Concept, который является прототипом семейства Impreza нового поколения и активно эксплуатирует идею "четырехдверного купе". Как сообщалось ранее, эта машина должна продемонстрировать новый стиль марки, в рамках которого будет разрабатываться дизайн будущих моделей.

Ключевым элементом нового облика Subaru станет шестиугольная решетка радиатора с двумя широкими планками-крыльями по бокам от эмблемы, а также узкие фары "со взглядом орла". Широкие, резко очерченные колесные арки, по замыслу дизайнеров, должны говорить о наличии полноприводной трансмиссии на автомобилях бренда.

Сзади внимание внимание на себя обращает массивный диффузор в заднем бампере оригинальной формы с парой крупных вентиляционных отверстий по бокам, и стильные фонари со светодиодными элементами. При этом в профиль концепт-кар действительно напоминает купе за счет сильно покатой задней части крыши и спрятанных в стойках ручках задних дверей.

Как говорится в официальном пресс-релизе Subaru, этот стиль, возможно, будет использован и при создании следующего поколения семейства Legacy.

По своим гарабитам концептуальная новинка получилась чуть шире и ниже нынешней модели и имеет четыре посадочных места. Прототип "Импрезы" оснащен новым двухлитровым оппозитником (2,5-литровый вариант того же двигателя уже дебютировал на Subaru Forester), бесступенчатым вариатором и полноприводной трансмиссией.

Среди технических новшеств - система мониторинга трафика и помощи водителю, которая анализирует дорожную ситуацию при помощи камеры, распложенной в корпусе зеркала заднего вида и способна обмениваться данными с аналогичными устройствами на других машинах, и сенсорный "тачпад" на нижней спице рулевого колеса, с помощью которого водитель сможет управлять некоторыми функциями автомобиля.

О возможности серийного производства подобной модели в Subaru пока ничего не говорят.

Добавил Striker 18 ноября 2010

Infiniti G37 Coupe появится в 2012

Компания Infiniti пытается всеми силами удержать свои позиции на рынке, очередной новинкой станет G37 Coupe, это четырехместный вариант, объединяющий в себе спортивный стиль и роскошное оснащение.

Новое воплощение Infiniti G37 Coupe планирует сделать четкое разделение между G37 Coupe и Nissan 370Z, дизайн модели разрабатывает Mark Stehrenberger.

Агрессивные линии кузова, станут индивидуальностью автомобиля. Что касается технической стороны, то под капом новинки ожидается появление 3.7-литрового V6, мощностью 348 л.с., в дополнение к которому Infiniti может разработать еще несколько более экономичных вариантов.

Можно высказать предположение о 2.5-литровом шестицилиндровом моторе, способного на 218 л.с., которым сейчас комплектуется седан G25. Другим вариантом развития может стать появление гибрида.

Добавил Striker 18 ноября 2010

Следующее поколение гибрида Honda Civic будет использовать литиево-ионные аккумуляторы

Компания Honda действительно решила внести существенные изменения в своей организации, первым шагом стало сообщение о прекращении выпуска седана Civic для внутреннего рынка, но в тоже время гибридную версию этой модели ждут небольшие преобразования, это особенно касается США и Европы.

Гибридная Honda Civic станет первой моделью в линейке компании, которая получит литиево-ионные аккумуляторы, кроме того будет заменен 1.3-литровый двигатель, на более мощный 1.5-литровый вариант.

Интересно будет посмотреть, сможет ли следующее поколение гибридной Civic, составит конкуренцию Toyota Prius.

Детали проекта сейчас очень ограничены, сейчас лишь говорится о том, что новый гибрид должен стать легче существующего образца, что позволит еще немного снизить потребление топлива. Причем габариты новой версии будут меньше, но внутренне пространство меньше не станет. Официальная дата выпуска еще не известна, но можно ожидать гибрида на ближайшем автосалоне следующего года.

Добавил Striker 18 ноября 2010

Представлена Toyota Corolla 2011

Автосалон в "городе ангелов" станет свидетелем нового поколения Toyota Corolla, которое фактически является небольшим обновлением, как говорят в компании "самого продаваемого автомобиля своего класса".

Экстерьер новой Toyota Corolla получил немного итальянских штрихов (дизайн разрабатывался в Турине, Италия), которые будут замечены на переднем бампере, решетке радиатора, фарах, капоте и т.д.

Интерьер Corolla получил новые цвета и преобразованную приборную панель с мультиинформационным дисплеем, эстетично вписавшимся в центральную консоль.

Под капотом следующего поколения окажется 1.8-литровый четырехцилиндровый двигатель DOHC, развивающий 132 л.с. на 6 000 об/мин и 173 Нм крутящего момента. Агрегат соединен с механической пятискоростной коробкой передач или автоматическим четырехскоростным вариантом. С ручной коробкой расход топлива составит 6.9 л. и 8.6 л. на 100 км на трассе и шоссе соответственно.

Новая Corolla оснащена системой безопасности Star Safety System, в состав которой входят Vehicle Stability Control, Traction Control, ABS, Electronic Brake-force Distribution и Brake Assist, все это наряду с кондиционером воздуха, фарами с системой DRL и круиз-контролем.

О ценах, за новую интерпретацию Toyota Corolla, пока еще не объявлено.