Добавил Striker 12 ноября 2010

Nissan Murano российской сборки появятся в январе 2011 года

На российском заводе Nissan, расположенном под Санкт-Петербургом, началась подготовка к началу сборки кроссоверов Nissan Murano. Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на директора по связям с общественностью российского офиса Nissan Татьяну Натарову, выпуск новой модели в России начнется в конце декабря - начале января.

Машины российской сборки появятся у дилеров в январе 2011 года. Причем с этого момента импорт Nissan Murano будет прекращен. Цены на машины, собранные в России, пока не сообщаются, а импортируемые кроссоверы Murano сейчас стоят от 1,675 миллиона рублей.

За девять месяцев в России было продано 2285 автомобилей Nissan Murano - это на 108 процентов больше, чем годом ранее.

Nissan Murano станет третьей моделью "Ниссан", выпускаемой в России - сейчас завод под Петербургом собирает седаны Nissan Teana и более компактный, чем "Мурано", кроссовер Nissan X-Trail.

Добавил Striker 12 ноября 2010

Концепт Toyota RAV4 EV дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе

Как ранее сообщалось, компания Toyota объединила свои усилия с Tesla Motors для создания электрической версии RAV4. На этой неделе стало известно, что первый результат совместной работы, в виде концепта Toyota RAV4 EV, будет представлен на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе. В продаже RAV4 EV должна появиться в 2012 году.

Компактный внедорожник получит электрическую трансмиссию от Tesla Motors, по словам Toyota, компании нужен весь потенциал и наработки Tesla, в то время как Tesla планирует перенять опыт Toyota в разработке новых автомобилей.

Toyota сообщила, что технические требования RAV4 EV будут обнародованы на специальной конференции, которая состоится 17 ноября, но а пока выпущены лишь изображения электрокара.

Добавил Striker 12 ноября 2010

Nissan объявляет отзыв более 600 тысяч автомобилей

Японский автоконцерн Nissan объявляет об отзыве более 600 тыс. автомобилей, проданных в Северной и Южной Америке и в Африке. Причиной для этого решения послужили различные технические неисправности, передает (С) Assoсiated Press. В частности, подлежат проверке и ремонту в дилерских центрах 303 тыс. пикапов Frontier и 283 тыс. спортивных автомобилей Xterra. На машинах этих моделей выявлены неисправности рулевой колонки, которые могут привести к преждевременному износу деталей рулевого механизма и нарушению в работе рулевого механизма.

Кроме того, Nissan отзывает 18,5 тыс. седанов модели Sentra из-за неисправности системы подключения аккумулятора. Сообщается, что ремонт отозванных авто японский автопроизводитель осуществит за свой счет.