Добавил Striker 29 октября 2010

Мировые продажи Mitsubishi выросли за полгода почти на 20%

Чистые убытки японской автомобилестроительной группы Mitsubishi Motors Corp. в I полугодии 2010-2011 финансового года (апрель-сентябрь 2010 г.) сократились в семь раз – до 4,9 млрд иен (60 млн долл.) по сравнению с убытками годом ранее в размере 36,4 млрд иен. Об этом сообщается в опубликованном сегодня отчете автоконцерна. Чистый объем продаж японского автопроизводителя за апрель-сентябрь текущего года составил 864,7 млрд иен (10,6 млрд долл.), что на 51% выше продаж годовой давности, находившихся на уровне 573 млрд иен.

Mitsubishi Motors по итогам финансового полугодия зафиксировала операционную прибыль в размере 6,9 млрд иен (84 млн долл.) против убытка по основной деятельности годом ранее на сумму 32,5 млрд иен.

Компания связывает улучшение финансовых результатов прежде всего с восстановлением продаж автомобилей. В I полугодии 2010-2011 фингода Mitsubishi реализовала по всему миру 527 тыс. автомашин – почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года (445 тыс.).

В то же время негативно на прибыль автопроизводителя-экспортера повлияло укрепление иены. На курсовых разницах Mitsubishi Motors потеряла 16 млрд иен (почти 200 млн долл.).

Добавил Striker 29 октября 2010

Nissan отзывает 2,14 миллиона автомобилей по всему миру

В четверг, 28 октября, компания Nissan объявила об отзыве 2,14 миллиона автомобилей по всему миру. Причиной для этого послужил обнаруженный дефект системы зажигания, который в определенных условиях может привести к тому, что во время работы двигатель заглохнет и не заведется снова. Об этом сообщает агентство AP.

Под действие сервисной кампании подпадают автомобили Nissan March (на российском рынке эта модель известна под именем Micra), Cube, Note, Tiida, Titan, а также еще несколько моделей, включая внедорожник Infiniti QX56. Из всего числа отзываемых машин 835 тысяч были произведены в Японии, 762 тысячи — в Северной Америке, 354 тысячи — в Европе и остальные — в Китае и на Тайване. Все автомобили, подпадающие под отзыв, были собраны в период с августа 2003 по июль 2006 года.

По словам представителей российского представительства компании Nissan, сервисная кампания затронет и Россию, однако какие именно модели будут отозваны и в каком количестве, пока не известно.

Владельцев неисправных автомобилей оповестят о необходимости посетить сервисные станции. По некоторым данным, ремонт займет около 25 минут и будет проведен бесплатно.

Добавил Striker 29 октября 2010

Subaru представляет новое поколение Outback

Subaru представляет в Европе новое поколение кросовера Outback. «Мускулистый» внедорожник стал длиннее, шире и выше предшественника, обеспечивая больший комфорт водителю и пассажирам, а объем багажного отделения со сложенными задними сиденьями достигает 526 л. Автомобиль оснащен 2,0-литровым оппозитным дизелем мощностью 150 л.с., развивающим пиковый момент силы в 350 Н·м, и шестиступенчатой механической коробкой передач. Постоянный полный привод делает Outback подходящим выбором для условий бездорожья.

В базовую комплектацию входит кожаный салон, аудиосистема с шестью динамиками, Bluetooth, ABS, EBD, инновационный электронный стояночный тормоз и 17-дюймовые колесные диски. Безопасность нового Subaru Outback подтверждена пятью звездами по результатам крэш-тестов EuroNCAP.

Добавил Striker 29 октября 2010

Фоторелиз Subaru Forester 2011

Компания Subaru предоставила еще некоторые детали относительно Forester 2011 и выпустила первые официальные изображения модели.

Как уже известно, Forester будет комплектоваться новым 2.5-литровым оппозитным двигателем, мощностью 170 л.с. и 236 Нм крутящего момента, в дополнение к этому автомобиль получил сокращенное потребление топлива, как для версии с "автоматом", так и для версии с механической коробкой.

Потребление топлива в городских условиях составляет 11.2 л. на 100 км, в то время как на трассе это число составляет 8.7 л., для сравнения модель прошлого года имела цифры 11.7/8.7 для ручной коробки и 11.7/9.0 л. на 100 км для автоматической.

Помимо этого появилась новая версия 2.5X Touring, в комплектации которой имеются двухзонный климат-контроль, боковые зеркала с интегрированными указателями поворотов, аудиосистема с шестью динамиками, 4.3-дюймовый дисплей, Bluetooth, USB, интеграция с iPod и др.