Добавил Striker 27 октября 2010

У Subaru Forester появилась "заряженная" версия STi

Компания Subaru анонсировала "заряженную" модификацию кроссовера Forester, которая будет доступна только в Японии. Версия Subaru Forester tS STi получила 2,5-литровый турбомотор, развивающий 265 лошадиных сил, и пятиступенчатую автоматическую коробку передач. Кроме того, специалисты подразделения STi перенастроили шасси автомобиля - уменьшили дорожный просвет и изменили калибровки пружин и амортизаторов, а также жесткость стабилизаторов поперечной устойчивости.

Среди других изменений - особый обвес кузова в стиле Impreza STi, спортивные сиденья с логотипом STi и руль, а также алюминиевые накладки на педали и красная кнопка запуска двигателя в салоне.

Всего планируется выпустить ровно 300 таких машин, и все они будут проданы на внутреннем рынке Японии.

Одновременно с этим Subaru анонсировала обновленную версию "обычного" Forester, который получил модернизированный 2,5-литровый атмосферный той же мощности, что и его предшественник (170 лошадиных сил), а также обновленные комплектации. В частности, для "Форестера" теперь доступен двухзонный климат-контроль, камера заднего вида и разъемы для подключения музыкальных плейеров и мобильных устройств.

Добавил Striker 27 октября 2010

Honda сделает гибриды Insight экономичнее

Компания Honda усовершенствует систему "стоп-старт" гибрида Insight, что позволит снизить расход топлива, сообщает Autocar со ссылкой на автопроизводителя.

В настоящее время на автомобиль устанавливается система "стоп-старт", которая при высокой влажности на улице (во время дождя или в тропическом климате) глушит двигатель не более чем на 30 секунд. По истечению этого времени мотор снова начинает работать, поскольку без него не может функционировать кондиционер, который включается автоматически при повышенной влажности. Усовершенствованная технология увеличит это время при необходимости до 90 секунд.

Подобная система уже была установлена на гибридные версии модели Honda Jazz.

Изменение системы "стоп-старт" проходит в рамках общего усовершентствования автомобиля, которая компания Honda решила провести на основе первых отзывов своих клиентов. В частности, в ее рамках в модели Insight была перенастроена подвеска.

Добавил Striker 27 октября 2010

Показан минивэн Toyota Prius

Информация о готовящемся минивэне Toyota Prius появилась сравнительно недавно, мы даже видели рекламный щит с изображением этой версии, появившегося также и на Facebook, но теперь имеется полноценное изображение этого автомобиля.

Дебют минивэна запланирован на Детройтский автосалон, в Toyota также подтвердили, что новый член семьи Prius будет представлен именно на этом мероприятии, однако детали новинки не разглашаются, говорится только о новом уровне комфорта, стиля и динамичности.

Можно предположить, что минивэн Toyota Prius получит три ряда сидений и будет укомплектован дополнительными аккумуляторами, которые расположатся в нишах днища.

Добавил Striker 27 октября 2010

Состоялся релиз гибрида Nissan Fuga

Компания Nissan сообщила о выходе на рынок гибридной версии роскошного седана Fuga, продажи которого должны начаться со 02 ноября, стоимость автомобиля начинается с 71 500 и достигает 78 000 долларов.

Гибридная версия Fuga приведена в действие сочетанием 3.5-литрового двигателя VQ35HR V6, мощностью 306 л.с., 350 Нм крутящего момента и электромотора. Двигатель внутреннего сгорания соединен с семискоростной коробкой передач двойного сцепления.

Электродвигатель черпает энергию от литиево-ионных аккумуляторов, и, по словам Nissan, гибридный Fuga может предложить динамичную манеру, в отличие от прочих имеющихся на рынке гибридов, только на одном электричестве автомобиль может разгоняться до 100 км/ч, при среднем потреблении топлива на уровне 5.2 л. на 100 км.

Так как это роскошный вариант автомобиля, то он и дополнен всеми необходимыми технологиями, опциями, устройствами и т.д. В наличии имеется Intelligent Control Assist, Intelligent Cruise Control, Forward Collision Warning, Intelligent Brake Assist/Emergency Brake Operated Pre-crash Front Seat Belts, Lane Departure Prevention, Warning и Vehicle Dynamic Control. Задние сиденья имеют регулируемую спинку с розеткой в центральном подлокотнике, при желании можно оснастить салон любой кожей на выбор.