Добавил Striker 17 сентября 2010

Замечен Nissan GT-R Alpha 9

Nissan GT-R был введен в 2008 году, но до сих пор сохранил свою неповторимую ауру, заключающуюся в угловатых формах кузова и не особо современном интерьере, но именно это притягивает к суперкару все больше поклонников.

Несмотря на то, что в Nissan уже не однократно говорили о том, что не хотят, чтобы их суперкар подвергался рестайлингу или доработкеп со стороны тюнеров, но у ателье свои планы на этот вариант, чему, безусловно, рады все почитатели марки.

Одним из последних пакетов для Nissan GT-R стал образец от ателье AMS Performance, тюнер назвал модель Alpha 9, и, по словам инженеров компании, автомобиль сущтсвенно улучшил свое ускорение.

Доработке подвергнулся 3.8-литровый V-6, серийной мощностью 485 л.с., но за счет доработки турбокомпрессоров, появлению новой выхлопной системы с 90-мм трубами, оптимизации системы ECU и прочее, клиенты могут выбрать мощность в диапазоне 650…710 л.с.

Пакет AMS Performance Alpha 9 для Nissan GT оценен в 21 999 долларов.

Добавил Striker 17 сентября 2010

Специальный выпуск Suzuki SX4 SZ-L

Компания сообщила о выходе в продажу специальной серии Suzuki SX4 SZ-L, которая получила, как внешние, так и внутренние модификации. В частности интерьер дополнен кожей Alacantra, новым трехспицным рулем и аудиосистемой на 6 CD.

«Suzuki SX4 SZ-L – узнаваемый пятидверный хэтчбэк, который сочетает в себе особенности спортивного варианта, таких как Grand Vitara, и истинную городскую пригодность» - говорится в сообщении.

Новая модель основана на версии SZ4, оборудованного 1.6-литровым бензиновым двигателем, мощностью 120 л.с. и соединенного с механической коробкой передач с приводом на передние колеса.

Разгон до первой сотни у Suzuki SX4 SZ-L занимает 10.7 секунды, который соответствует нормам Евро-5 и обладает средним потреблением топлива на уровне 6.19 л. на 100 км., при эмиссии СО2 в 143 г/км.

Выпуск будет доступен в двух цветовых исполнениях – Silky Silver Pearl и Cosmic Black.