Добавил Striker 16 сентября 2010

Honda отзывает несколько тысяч Accord Crosstour

Японская Honda Motor Co. отзывает 3336 автомобилей модели Accord Crosstour 2010 модельного года, проданных в США. Как сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), причина отзыва кроется в возможной неисправности подушки безопасности переднего пассажира. О том, какая именно неисправность может крыться в ней, в Honda не сообщили, ограничившись заявлением, что эйрбэг не прошел необходимого цикла испытаний.

Владельцы вышеупомянутых автомобилей будут приглашены в сервисные центры Honda начиная с 22 сентября. Там автомобили пройдут диагностику и при необходимости получат новые подушки безопасности.

Добавил Striker 16 сентября 2010

TOYOTA на «Столичном Автошоу 2010»

С 10 по 12 сентября в Киеве состоялось «Столичное Автошоу 2010». Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» (входит в структуру Корпорации «УкрАВТО») представлял Toyota на этом автомобильном празднике.

Главной достопримечательностью экспозиции TOYOTA был стенд Prius, оформленный в эко-стиле. И это не случайно, ведь тема экологичности и охраны окружающей среды имеет огромное значение для компании TOYOTA. Автопроизводитель активно продвигает гибридные технологии на автомобильный рынок и является первой компанией, начавшей массовое производство и продажу гибридных автомобилей. В этом году революционный Prius стал доступен и украинским покупателям.

Все посетители стенда TOYOTA смогли познакомиться с модельным рядом в праздничной обстановке, провести тест-драйв легковых автомобилей. Внедорожники TOYOTA достойно выдержали суровые испытания бездорожьем на уникальной трассе тест-драйва 4х4 и поражали посетителей своей надёжностью и выносливостью все 3 дня выставки!

Истинные фанаты TOYOTA могли «померяться силами» в конкурсах на знание интересных фактов о данной автомобильной марке. Заслуженной наградой для победителей стали сувениры TOYOTA.

«Столичное Автошоу», которое проводится уже 7 лет подряд, с полной уверенностью можно назвать не просто автомобильной выставкой, а действительно, настоящим шоу. Ведь только «Столичное Автошоу» дарит своим посетителям такое количество представленных автомобильных брендов, премьерных показов новых моделей, яркую шоу-программу и развлечения для всей семьи!

«Столичное Автошоу» - ежегодная автомобильная выставка, которая с огромным успехом проходит с 2004-го года. Организатором «Столичного Автошоу» является Корпорация «УкрАВТО» - лидер автомобильного рынка Украины. Генеральный партнёр «Столичного Автошоу 2010» - «ПлюсБанк». Партнёры: «Mobil 1» и «МТС». Информационными партнёрами автошоу выступили «Первый Автомобильный Канал», «Русское Радио», «За рулём Украина», «ICTV».

Добавил Striker 16 сентября 2010

Показана стоимость Lexus IS-F 2011

Компания Lexus обнародовала стоимость спортивного седана IS-F, образца 2011 года.

Как ранее уже сообщалось, модель получила новый двигатель, удовлетворяющий нормам Евро-5, однако это не означает, что 5.0-литровый агрегат безвозвратно утерян. Двигатель по-прежнему предлагает 423 л.с., соединен с автоматической восьмискоростной коробкой передач. Разгон до первой сотни у Lexus IS-F занимает 4.8 секунды, при максимальной скорости в 270 км/ч, которая все же ограничена электроникой.

Особенностями седана также можно назвать светодиодные фары, новую приборную панель и карбоновую отделку салона.

Стоимость Lexus IS-F составляет 87 950 долларов (68 446 евро).