Добавил Striker 3 сентября 2010

Седан Honda Civic

Всего несколько недель назад пятидверный вариант Honda Civic был замечен на Nurburgring, на этот раз прототип уже перебрался через океан.

Кузов седан всегда считался образцом практичности и надежности, однако, после появившихся Hyundai Elantra и Suzuki Kizashi, ставка на моделирование была существенно повышена, что нельзя сказать о девятом поколении Honda Civic, дизайн которого по-прежнему "серый и унылый".

Следующее поколение Civic должно выйти в продажу только в следующем году.

Добавил Striker 3 сентября 2010

Nissan Leaf определился с комплектациями

В связи с тем, что официальная дата продаж электрического Nissan Leaf приближается, компания обнародовала комплектации и цвета кузовов автомобиля, которые уже доступны для выбора клиентам, разместивших заказ на модель.

В общей сложности будет доступно пять цветов кузова и два уровня комплектации – SV и SL.

Для Leaf SV в комплектации предлагается зарядное устройство на 3.3 кВт, тканевый салон, навигационная система и 16-дюймовые легкосплавные диски. К версии SL добавляются солнечные аккумуляторы, противотуманные фары, багажник, камера заднего вида (RearView Monitor) и автоматические фары.

"Nissan сделал еще один шаг навстречу электрификации своего модельного ряда" – говорится в релизе. "Более чем 80% клиентов, разместивших заказ на Nissan Leaf, еще очень плохо знакомы с возможностями автомобиля, и это только подогревает к нему интерес".

Диапазон дальности Nissan Leaf на одном электричестве составляет около 160 км, благодаря слоистой конструкции литиево-ионных аккумуляторов, которые развивают до 90 кВт мощности. Перезарядка аккумуляторов до 80% мощности займет около 30 минут, до полной мощности потребуется около 8 часов от стандартной розетки на 220 В.