Добавил Striker 23 августа 2010

Первое изображение Honda Civic следующего поколения

"Шпионские" снимки модели Honda Civic следующего поколения продемонстрировали, что японский автомобиль идет по пути эволюции и революционных изменений в экстерьере ждать не стоит, а первое изображение машины, которое "просочилось" на днях в Интернет, только укрепило уверенность экспертов в том, что особых изменений во внешности Civic не произойдет.

Журналисты, сумевшие раздобыть первое изображение модели, утверждают, что фотография не является подделкой, однако проверить ее подлинность не представляется возможным. Судя по снимку, Honda Civic нового поколения претерпит минимум изменений. В передней части автомобиля появится слегка модернизированная радиаторная решетка, видоизмененный бампер с новыми противотуманками и более современная головная оптика.

Конкурент Hyundai Elantra и Suzuki Kizashi, по информации портала WCF, получит новый бензиновый двигатель, а также небольшой по объему дизельный агрегат, который придет на смену 2,2-литровой установке. Японский автопроизводитель подтвердил, что Honda Civic нового поколения получит обновленную гибридную установку. В настоящее время Civic комплектуется 115-сильным агрегатом, состоящим из бензинового и электрического моторов.

Мировая премьера Honda Civic запланирована на первую половину будущего года.

По неподтвержденным сведениям, автомобиль будет выпускаться в нескольких кузовных модификациях. Так, на выбор североамериканским покупателям предоставят седан и купе, а к европейским потребителям поступят трех- и пятидверные хэтчбеки.

Добавил Striker 23 августа 2010

В Париже покажут обновленный хэтчбек Mazda2

На моторшоу в Париже, которое пройдет со 2 по 17 октября текущего года, состоится европейская премьера обновленного компактного хэтчбека Mazda2. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Автомобиль получил другое оформление передней части кузова в стиле последних новинок японской компании, модернизированный интерьер, доработанную для улучшения комфорта подвеску. Кроме того, двигатели рестайлинговой машины теперь будут соответствовать экологическим нормам "Евро-5". Более детальная информация об обновленной модели пока не сообщается.

Помимо хэтчбека Mazda2, на Парижском автосалоне также состоится премьера минивэна Mazda5 с новым 1,6-литровым дизельным двигателем, который на 15 процентов экономичнее двухлитрового агрегата, и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Также на выставке покажут модель Mazda3 с модернизированным дизелем объемом 1,6 литра, который стал мощнее на шесть лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент увеличился на 12 процентов. Кроме того, была улучшена топливная экономичность этого агрегата и уменьшен уровень выбросов CO2.

Добавил Striker 23 августа 2010

Nissan сделает кроссовер Murano кабриолетом

В 2011 году компания Nissan намерена выпустить открытую версию популярного кроссовера Murano. Как рассказал в интервью Automotive News вице-президент Nissan North America Брайан Кэролайн, кабриолет Murano будет мелкосерийным имиджевым проектом. «Мы хотим удивить людей, пускай даже это и потребует от нас определенной смелости», - сказал он.

В процессе превращения в кабриолет Nissan Murano потеряет две двери и обзаведется складывающейся тканевой крышей. Предварительные эскизы новинки демонстрировали дилерам марки на закрытом мероприятии в Лас-Вегасе, и один из них описал журналистам увиденное, как «нечто крайне оригинальное».

Напомним, что Murano возглавляет линейку кроссоверов Nissan, являясь самой крупной из трех моделей. В эту группу также входит Qashqai (в США несколько модифицированная версия этого автомобиля продается под названием Rogue), а также дебютировавший на Женевском автосалоне мини-кроссовер Juke.

Добавил Striker 23 августа 2010

Инженеры Suzuki впервые разогнали седан Kizashi до 320 км/ч

Инженеры компании Suzuki Motor впервые разогнали специальную версию седана Kizashi до 320 км/ч на дне солевого озера Бонневиль в штате Юта (США), пишет Detroit Free Press.

Вариант Suziki Kizashi Bonneville Special является серийным седаном с алюминиевым усилителем кузова, одним гоночным сидением и серийным двигателем с модифицированным впускным коллектором и кованной поршневой группой. Кроме того на мотор была установлена система турбонаддува Turbonetics и корзина сцепления от ACT.

Добавил Striker 23 августа 2010

Toyota собирается создавать энергонезависимые дома в Японии

Корпорация Toyota Motor совместно с японским девелопером Misawa Homes намереваются разработать энергонезависимый жилой дом, электропитание которого будет осуществляться за счет фотогальванических, солнечных и термальных батарей, пишет Nikkei.

Как пишет издание, в данной разработке Toyota планирует использовать все наработки для создания гибридов и электромобилей.