Добавил Striker 2 августа 2010

Nissan готовит новый бюджетный седан

Компания Nissan, которая на международном автосалоне в Женеве провела презентацию хэтчбека Micra нового поколения, работает над еще одним компактным автомобилем, о чем свидетельствуют просочившиеся в Интернет первые фотографии модели.

Папарацци удалось обнаружить на тестовых испытаниях новый компактный седан компании Nissan, который, по предварительным данным, получит имя March. Под таким же названием сегодня на рынке Японии продается модель Micra. Как пишет издание Carsspyphotos, новинка разрабатывается на платформе модели Tiida. Предполагается, что машину оснастят бензиновым и дизельным моторами объемом 1,5 и 1,6 литра соответственно.

Ориентировочная стоимость нового седана Nissan March в Европе, где модель появится уже в следующем году, составит порядка €8500.

Напомним, что в ноябре европейским покупателям станет доступен Nissan Micra. Автомобиль будет поставляться только с двумя двигателями: атмосферным 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 108 Нм, а также турбированным 98-сильным агрегатом объемом 1,2 л. В стандартной комплектации хэтчбек получит пятиступенчатую механическую коробку передач, опционально - бесступенчатый вариатор.

Добавил Striker 2 августа 2010

Mitsubishi I-MIEV получил прототипные шины от Yokohama

Специальные автомобили нуждаются в специальных шинах, придерживаясь этой политики, компания Mitsubishi решила оснастить свой I-MIEV новыми шинами от Yokohama.

Завод Yokohama Rubber Company является одним из самых "зеленых" в мире, и именно он займется поставкой новых опытных образов для Mitsubishi I-MIEV.

"Мы создаем не только шины с исключительно низким сопротивлением, а шины изготовленные из экологически чистых материалов, пригодных или уже повторно переработанных" – говорят в Yokohama.

"Yokohama идеальный партнер для инновационных проектов" – сообщает Mitsubishi. Сейчас проект находится на самой ранней стадии, поэтому спецификаций на шины не имеется. Предварительно планируется испытать восемь различных комплектов шин.

Продажи Mitsubishi i-MiEV начались в Японии еще в июле 2009 года, и автомобиль был очень тепло встречен покупателями. Что касается Yokohama, то это уже не первый подобный проект компании, в начале этого года совместно с компанией Sunstang начался проект по поддержке автомобиля на солнечных батареях.

Добавил Striker 2 августа 2010

Представлен Nissan Rogue 2011

Этот год принес обновление для Nissan Rogue, обновленная версия которого должна появиться в продаже в следующем месяце.

Экстерьер кроссовера получил новую решетку радиатора, задний спойлер, хромированные элементы, новые шины. В комплектации появился уровень S и SV, вместе со спортивным вариантом S Krom Edition.

Шины низкого сопротивления придают сокращенное потребление топлива, переднеприводная версия обладает расходом на уровне 8.6/10.9 л., в то время как вариант 4WD предлагает 9.2/10.9 л. на 100 км на шоссе и в городе соответственно.

"Сейчас самое подходящее время для выпуска подобных кроссоверов, обладающих мощными двигателями в сочетании с пониженным потреблением топлива и доступной стоимостью" – говорится в релизе.

"Rogue S Krom Edition предлагает более спортивный облик, с соответствующими выхлопными трубами и 18-дюймовыми дисками".

Добавил Striker 2 августа 2010

В Koenigseder поработали с Nissan GT-R

Когда в 2007 Nissan впервые представил GT-R, способного на 480 л.с. (на данный момент серийная мощность составляет 485 л.с.) тюнеры всего мира принялись дорабатывать заводской вариант, вплоть до 1 000 л.с.

Одним из последних тюнеров в этом ряду стало ателье Koenigseder из Австрии. Первым, что отличает этот пакет, является ярко оранжевый цвет и аэродинамический комплект кузова. Передний бампер был оснащен дополнительным спойлером и увеличенными воздухозаборниками.

Nissan GT-R Koenigseder установлен на 21-дюймовые диски, под капотом появился новый спортивный фильтр, титановая выхлопная система Akrapovic и пересмотренная система ECU. В результате 580 "лошадок" и разгон до 200 км/ч через 9.8 секунды.

Для того, чтобы справиться с заявленной мощностью, Nissan GT-R получил подвеску KW и шины Yokohama Advan Sport.

Добавил Striker 2 августа 2010

В ноябре кроссовер Nissan Murano лишится крыши

Компания Nissan планирует на моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет с 19 по 28 ноября текущего года, представить открытую версию кроссовера Murano. Ожидается, что в продажу такой автомобиль поступит весной следующего года. Об этом сообщает американское издание Inside Line.

По предварительной информации, кабриолет Nissan Murano станет оснащаться мягкой складывающейся крышей. Для сохранения жесткости кузова автомобиль, как ожидается, лишится двух задних дверей, что позволит избежать чрезмерного усиления конструкции, а также сохранить приемлемую массу и стоимость машины.

В США новинка будет доступна как с передним, так и с полным приводом. Под капотом будет находиться 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 265 лошадиных сил, работающий в паре с вариатором.

Ожидается, что выпускаться такая машина будет ограниченным тиражом, однако точное количество экземпляров пока не известно.