Добавил Striker 25 ноября 2009

Nissan GT-R: от белого винила до хромового блеска

Британец дважды совершенствовал и без того совершенный Nissan GT-R.Для тех, у кого есть хороший автомобиль и неплохой запас «лишних» денег могут легко преобразить свой автомобиль, придав ему некой изюминки.

Британский «мистер Икс» за короткий промежуток времени несколько раз преображал свой автомобиль пока, наконец, не выбрал максимально подходящий, по его мнению, цвет для своего Nissan GT-R.

Изначально владелец GT-R покрыл свой автомобиль белым винилом и какое-то время был доволен. На отделку белым винилом владельцу понадобилось два дня и 1760 евро, но со временем ему захотелось нечто большего.

Теперь Nissan GT-R получил «нечто большее» чем белый винил - он стал абсолютно зеркальным, хромированным. На это мероприятие владельцу понадобилось около двух недель времени и гораздо больше средств. Правда сколько именно владелец не признается…

Добавил Striker 25 ноября 2009

Toyota отзывает 110 тысяч пикапов Tundra

Японский автопроизводитель Toyota отзывает в Северной Америке 110 тысяч пикапов Tundra 2000-2003 модельных годов. Как сообщается на сайте NHTSA (Национальной администрации безопасности дорожного движения США), ремонт необходим автомобилям, эксплуатирующимся в холодных штатах Америки, где дороги посыпают солью: Коннектикут, Делавэр, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мэн, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд, Вермонт, Вирджиния, Западная Вирджиния, Висконсин и округ Колумбия.

Проблема, из-за которой началась кампания по отзыву, заключается в непрочной конструкции крепления запасного колеса под днищем машины - металлическая рама, прижимающая "запаску", со временем разъедается солью для посыпания дорог, вследствие чего колесо может отвалиться. Дилеры Toyota обещают заменить крепление бесплатно, а в случае отсутствия необходимых запчастей, будут приняты временные меры по перемещению колеса в багажник пикапа.

Отзыв пикапов Tundra начнется с 15 декабря 2009 года.

Ранее - в конце сентября - компания Toyota объявила о крупнейшем отзыве автомобилей в своей истории - автопроизводитель сообщил, что у 3,8 миллиона машин Lexus и Toyota необходимо заменить коврик для ног, расположенный перед передним сиденьем. В некоторых случаях коврик способен заблокировать педаль газа, что может привести к аварии. Стоимость этой кампании для "Тойоты" составила 440 миллионов долларов.

Добавил Striker 25 ноября 2009

Toyota Prius 2010 будет оснащаться шинами Goodyear

Компания Toyota, в своем ежегодном выпуске, сообщила о том, что модель Prius, образца 2010 года, в стандартной комплектации будет оснащаться шинами GoodYear Assurance Fuel Max, разработанных специально для снижения коэффициента трения и соответственно расхода топлива.

Шины имеют размер P195/65R15, обладают специальным протектором, который способствует сохранению энергии, как во время поворотов, так и при ненастной погоде.

Протектор обладает характерными углублениями, названных Aquachannel (водный канал), за счет которых происходит эффективное удаление влаги из под колес, в то время как при сухой погод.

Aquachannel придают резине дополнительную сцепляемость с поверхностью трассы.

Goodyear также будет главным поставщиком шин для Chevrolet Volt. По словам компании Goodyear – шины Assurance Fuel Max прекрасное решение для гибридных автомобилей.

В технических спецификациях на эти шины, указано, что они обладают сниженным на 27 % сопротивлением, что способствует 4%-ому увеличению на экономии топлива.

«В ответ на экономическую обстановку и растущие цены на топливо, водители всего мира ищут пути возможной экономии. Наша компания предоставляет им еще одну возможность сэкономить бюджет» - говорится в сообщении Goodyear.

Добавил Striker 25 ноября 2009

Новым Nissan Patrol полюбовались жители страны шейхов

Nissan Patrol, главный конкурент Toyota Land Cruiser нового поколения, завершает свою предпремьерную обкатку в ОАЭ, где модель впервые попалась в объектив видеокамеры папарацци.

Первые "шпионские" снимки Nissan Patrol появились еще в конце прошлого года, но до сих пор японский концерн не распространил никаких официальных данных о своей новинке. Согласно последним сведениям, дебют машины состоится в конце этого года на международном автосалоне в Лос-Анджелесе или в начале января на мотор-шоу в Детройте. Новинка, построенная на одной базе с Infiniti QX последнего поколения, станет комплектоваться бензиновыми двигателями V6 и V8, а также турбодизелем V6.

Дизайн машины стал изящнее во многом благодаря более плавным, округлым линиям. "Корму" машины преобразили пятая дверь иной формы и другие фары, а также новый абрис задних боковых окон. В передней части внедорожника модернизация затронула головную оптику, радиаторную решетку и бампер. В целом в стилистике кроссовера отчетливо "звучат" мотивы, использованные дизайнерами концепта Nissan Terranaut, впервые продемонстрированного общественности три года назад в Женеве.

Добавил Striker 25 ноября 2009

Mazda оснастила японскую версию Mazda3 системой "старт-стоп"

Компания Mazda в Японии ввела в число опций для автомобилей Mazda Axela (Mazda3 в Европе) и Mazda Biante фирменную систему электронную систему i-stop, сообщает пресс-служба Mazda.

Как сказано в сообщении, система i-stop автоматичеси глушит двигатель, когда автомобиль останавливается, и также автоматически заводит мотр, когда водитель жмет ногой на педаль акселлератора. По расчетам специалистов Mazda, с новой системой владелец сможет сэкономить на топливае в среднем 10%.

Добавил Striker 25 ноября 2009

Lexus LF-Ch может появиться к 2012 году

Концепт Lexus LF-Ch, который был представлен на автосалоне во Франкфурте, может пробиться в серийное производство и появиться в продаже в районе 2012 года. Кроме того, люксовое подразделение Toyota может дать жизнь еще нескольким подобным проектам.

Ранее говорилось о том, что Lexus LF-Ch должен поразить общественность в следующем десятилетии, но планы японцев, похоже, изменились, даже, несмотря на плачевное состояние автомобильного рынка.

«Существует определенная категория покупателей, которые готовы покупать автомобили подобные Lexus LF-Ch в «любое время года» - сказал генеральный директор компании Lexus. «Мы также не собираемся удешевлять модель, за счет исключения каких-либо опций, автомобиль не будет дешевым».

В итоге все будет зависеть от спроса. «Мы надеемся сравнительно быстро получить обратную связь, так как представим модель на автосалоне в Лос-Анджелесе и Детройте. По полученным объективным отзывам, мы постараемся доработать модель и представить ее на запуск в серию».

В свою очередь концепт оснащен гибридным двигателем от Lexus, автомобиль имеет длину в 4 300 мм, колесную базу в 2 600 мм и обут в шины, размером 225/35R20.

Добавил Striker 25 ноября 2009

Lexus LFA – нет спекулянтам

Компания Lexus решила бороться со спекулянтами, которые намериваются заняться перепродажей новой модели компании, под названием LFA. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом и будет предлагаться в аренду, сроком до двух лет».

Два года в аренду, эта цифра выбрана не случайно, так как именно за этот период времени предполагается выпустить всего 500 единиц Lexus LFA.

«Если кто-то приобретет Lexus LFA и в течение первого месяца решит его продать, то автомобиль будет снят с гарантийного обслуживания» - говорится в сообщении компании. Для того, чтобы ближе ознакомиться с возможностями нового суперкара и предлагается возможность его аренды, по окончании срОКА которой, можно будет приобрести этот автомобиль.

Lexus хочет, чтобы LFA попал в руки не только коллекционеров или спекулянтов, а также тем, кто будет реально пользоваться автомобилем в повседневной жизни.

Каждый из Lexus LFA будет собран только после получения заказа. В компании понимают, что этот увеличит срок ожидания, но для истинного почитателя марки это не проблема. В Lexus считает, что клиенты не должны переплачивать за свою мечту.

Суперкар оснащен 4.8-литровым V-8, развивающим 553 л.с. на 8 700 об/мин и 480 Нм крутящего момента, при 6 800 об/мин, 90 процентов которых доступно уже на 3 700 об/мин. Двигатель соединяется с шестискоростной коробкой передач.